15.05.2017

Принцип производства кованых изделий основан на то, что в процессе всегда принимает участие человек. Однако, все процессы можно унифицировать, оптимизировать и, как следствие, удешевить. А ведь проблемой всех кованых изделий всегда была именно их стоимость, т.к. процесс изготовления одного образца всегда занимал много рабочего времени одного человека, и, в итоге, это всегда отражалось на стоимости кованого светильника. Фабрика Русские Фонари разработала методы и процессы, которые позволяют производить кованые уличные фонари из стали конвеерным способом с применением аппаратов гибки, кузнечных молотов, сварки и прочих инструментов. На каждом этапе производства присутствует и непосредственно управляет процессом человек, следовательно, отслеживает качество заготовки. Все изделия изготавливаются по проектному образцу и получаются неизменно одинаковыми.
Результатом такой работы является то, что на сегодняшний день фабрика предстваляет вам более двадцати серий уличных светильников. Все одни изготовлены из стали, кузнечным способом. Однако, каждый из них в разы дешевле того изделия, которое может выйти из кузнечной мастерской.
При таком типе производства мы имеем все возможности для того, чтобы спроектировать и изготовить уличный светильник по вашему чертежу. Либо изменить или дополнить серийную модель.
С давних пор кованые изделия считались изыском, однако, довольно часто можно было встретить кованый уличный фонарь, который был продан за большие деньги и, не смотря на свою стоимость, был не качественным с точки зрения решения электрики. Загвоздка здесь заключается в том, что мастера кузнецы не всегда точно проектируют электрическую часть увлекаясь дизайном и воплощением в металле. Наши же конструкторы проектируют именно светильник, учитывая все нюансы, такие как правильное расположение цоколя, дренаж, безопасное подведение проводки и прочее, что позволяет присвоить светильнику высокую степень защиты и эксплуатировать на улице. Как резюме, можно сказать, что стоимость изделия в нашем сегменте не всегда равно качеству электрической части изделия.
Кованые садовые фонари российского производства, на сегодняшний день, являются одними из самых кокурентноспособных среди косвенных конкурентов. Прямой конкуренции практически нет, поскольку серийного производства ковки пока не освоено, а кустарное и единичное обходится слишком дорого.
По косвенной конкуренции можно сказать, что, конечно, данный вид проигрывает по цене китайскому штампованному силумину, которым завален весь российский рынок, но, проигрывает не сильно, т.к. продукция из российского сырья не сильно подвержена скачкам доллара, однако, очень сильно выигрывает качестве и прочности. Если сравнивать с европейскими образцами, то здесь мы уже видим более серьезное качество и силумина и стальные вставки, но в этом сравнении наша продукция начинает сильно выигрывать по ценам. Можно рассмотреть светильники из стали, которые производятся серийно методом штамповки. Стоимость их невысока, однако однообразие и невзрачность моделей удручают. Последнее на что стоит обратить внимание это чугунное литье. Это самый дорогой вид светильников. Одни шикарны в плане исполнения, но невероятно дороги. Отсюда вывод напрашивается сам собой, светильники Русские Фонари это эффективное сочетание качества и стоимости. А так же выверенный дизайн и пропорции.


Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Отзывы

Оставьте первый отзыв об этом товаре! Он будет полезен для других посетителей интернет-магазина.
Написать отзыв
Заказ обратного звонка