05.06.2017

На рынке осветительного оборудования представленно много разновидностей уличных фонарей, которые сильно розняться по качеству, надежности, стоимости, оригинальности дизайна. На примере продукции фабрики Русские Фонари мы можем рассмотреть все аспекты.
Качество и надежность светильника включает в себя не много показателей, но они все очень важны, т.к., во-первых, оборудование дорогое, во-вторых, к светильнику подведено напряжение опасное для жизни человека. То, что касается надежности, прочности и обслуживания, однозначно можно выделить линейку от менее прочных до наиболее прочных, которая выглядит так: дешевый силумин (не дорогие китайские светильники), дорогой силумин (дорогой китай и европа), комбинированые светильники из стали и силумина, сталь, комбинированые из стали (иногда силумина) и чугуна, чугун.
Наибольшая часть продукции, которая представлена на российском рынке, это осветительно оборудование из силумина, который представляет собой удешевленный сплав алюминия. В зависимости от процента присутствия в сплаве алюминия меняется качество материала и его стоимость. При малом содержании алюминия силумин становится ломким ,плохо переносит мороз, сильно подвержен влиянию почвы, быстро начинает крошиться и приходит в негодность. Положительным фактором при этом является его малая стоимость. При увеличении содержания алюминия в положительные качества записываются отстутствие коррозии, малый вес, становится более устойчив к холодам и алиянию почвы, одновременно с этим увеличивается цена.
Преимуществом стальных светильников является их вандалоустойчивость и прочность. Они не реагируют на погодные условия, состав почвы, могут быть без проблем установлены в общественных местах. Их стоимсоть примерна сопоставима со светильниками из силумина хорошего качества. Стальные кованые светильники просты в обслуживании.
Светильники из чугуна, несомненно, самые прочные и надежные. Однако, все эти преимущества сильно подкашивает стоимость.
Если говорить о качестве и безопасности, то здесь мы тоже можем ориентироваться на стоимость и внешний вид. В самых дешевых мы можем обнарущить дешевые патроны, которые быстро приходит в негодность и, возможны короткие замыкания и удары током. Чтобы этого избежать, нужно ориентироваться на проверенных поставщиков, внимательно смотреть на качество исполнения, производителя комплектующих.
Если говорить про дизайн, то здесь мы можем видеть большой выбор в силумине, т.к. он производится методом литья, множество интересных моделей в чугуне (однако, только классика). В стали есть два направления, это штамповка и ковка. В штамповке это простые модели без изысков, очень ограниченный ассортимент. В ковке огромное поле для творчества. Есть только одно но. Большинство моделей кованых садовых светильников это русное единичное производство кузниц. Отсюда феноменальные цену на продукцию. Фабрика Русские Фонари вывела производство кованных уличных светильников на серийную основу. За счет унификации и роста производства удалось установить цены, которые сопоставимы с силумином хорошего качества. При этом, садовые светильники ковка всегда интересного дизайна как в классическом стиле, так и современные модели. Одновременно с этим, в качестве комплектующих используются только брендовые электро компоненты, которые проверенны по электробезопасности. На каждом этапе производства производится контроль качества. Отличительно особеностью является то, что по желанию клиента в конструкцию всегда можно внести изменения по высоте, количеству рожков (если это не противоречит безопасности).


Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Отзывы

Оставьте первый отзыв об этом товаре! Он будет полезен для других посетителей интернет-магазина.
Написать отзыв
Заказ обратного звонка